Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Фестиваль спорта пройдёт в Сургуте в День Физкультурника

10 Августа 2018

Большой праздник спорта состоится в Сургуте 11 августа по инициативе городских сообществ, силами активистов и при поддержке Администрации города. В День физкультурника сотни любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов, представители 15 спортивных Федераций города и округа соберутся на площади перед театром Сургутского государственного университета, по проспекту Ленина, 1. С 10 утра и до полуночи будут работать более тридцати тематических площадок.

Сургутяне и гости города смогут не только посмотреть яркие выступления спортсменов, но и стать участниками соревнований в разных дисциплинах.

Фестиваль начнётся с утренней пробежки, футбольного турнира, занятий йогой и велозаезда на тренажёрах.  Гости праздника смогут увидеть зрелищные соревнования скейтеров, роллеров, экстремалов-велосипедистов, сноубордистов, любителей стритбола, воркаута, паркура, представителей национальных видов спорта и гиревого.  В программе также игры в «Городки», блиц-турнир по шахматам, танцевальный батл, открытая тренировка по кросфиту и соревнования функциональной выносливости на «Кубок крепости». Все желающие смогут сдать нормы ГТО и оценить свою спортивную подготовку.

  Маломобильные сообщества проведут уникальный инклюзивный турнир по игре на точность попадания – «бочча» и показательную тренировку по фехтованию на колясках.

На параллельных площадках будут проходить мероприятия для сплочения семьи, развития творчества и новых навыков у детей, подростков, студентов.

Дополнят городской праздник концерт известных музыкальных групп региона, гастрономическая площадка от ведущих кафе и ресторанов города, а также ярмарка местных производителей – обладателей знака качества «Сделано в Сургуте».

Завершится мероприятие первым в округе ночным велопарадом сотен велосипедистов.

Положение   о проведении спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, требования к участникам и условия их допуска утверждены постановлением Администрации города №5833 от 01.08.2018.

Подробная программа мероприятия на сайте: ядросургута.рф.

Регистрация на утренний забег: https://sportmaniacs.com/ru/services/inscription/----753.

Регистрация на первый в регионе ночной велопарад: https://vk.com/nochnakolesah.

Следить, как городские сообщества и неравнодушные сургутяне создают фестиваль спорта, можно в телеграмм-канале мероприятия:  http://t.me/zavarilifest.

 

Организаторы:

Центр физического развития «Юниор спорт»,

Рыбин Андрей, +7922-764-41-11;

Центр прикладной урбанистики,

Зверьков Сергей, +7922-654-66-11;

Управление физической культуры и спорта Администрации г.Сургута,

Саликбаева Светлана, +7(3462) 36-50-55.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ СПОРТА

 

Информация о перекрытии движения автотранспорта в Сургуте 11,12 августа

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Любовь Маркелова


Полезные ссылки