Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

СТРАТЕГИЯ 2030: Обсуждены перспективы социально-экономического развития города на ближайшие 12 лет

11 Июля 2018

С 27 июня по 6 июля более 130 общественных лидеров, представителей бизнеса, руководителей и специалистов муниципальных организаций и администрации города собрались вместе для определения будущего города Сургута.

Поводом для этого послужила, в том числе, инициированная Главой города Сургута Вадимом Шуваловым корректировка Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года. Стратегия корректируется с привлечением научной организации - Сибирского института управления - филиала РАНХиГС, представители которого и провели серию форсайт сессий на 8 тематических площадках: Бизнес, Гражданское общество, Безопасность, Городская среда, Коммуникации, Культура и досуг, Социальное обеспечение, Образование и инновации.

Обсуждение будущего Сургута вызвало жаркие дискуссии среди участников форсайта по поводу стратегической цели, средств ее достижения. Были предложены содержательные идеи по развитию экономики и социальной сферы, облика города и общественной активности, что в ближайшее время должны найти отражение в новой редакции Стратегии. Работы по корректировке Стратегии планируется завершить к концу текущего года. Логичным продолжением этого важного документа станет обновленный план мероприятий по ее реализации.

 


Полезные ссылки