Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

За любовь и верность: золотых юбиляров семейной жизни чествовали в знаменательный день

08 Июля 2018

Десять супружеских пар – участников проекта «Золото и бриллианты Сургута» – чествовали сегодня в День семьи, любви и верности. Праздник для сургутян, проживших в браке 50 лет и более, организовали на площади Дворца торжеств. Под колокольный звон к месту действа юбиляров подвозили на белоснежных лимузинах. Почетным гостям вручали красивые букеты ромашек – именно эти цветы являются символом праздника, посвящённого памяти святых князей Петра и Февронии Муромских.

Сказать теплые слова в адрес образцовых пар, совместная жизнь которых длится уже многие десятилетия, в зал Дворца торжеств пришли первые руководители Администрации города, представители Думы г. Сургута, рабочая молодежь муниципального автономного учреждения «Наше время», воспитанники театрального объединения «Рампа» и самые близкие люди: дети, внуки, правнуки.

В рамках официальной церемонии чете Саниных и Александровых вручили грамоты и медали «За любовь и верность». Аплодисменты звучали и в адрес семей Бандура и Кобылянских, получивших такие же награды накануне в Когалыме лично от губернатора Югры Натальи Комаровой. «За любовь и верность» – памятные медали, присвоенные решением организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Их удостоены супруги, прожившие в браке боле 25-ти лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев.

Клирик собора Преображения Господня - иерей Алексий Бараболя передал ветеранам семейной жизни иконы с ликами святых. В дар им также преподнесли книгу «Семейные ценности». Ее автор Наталья Алешкова выразила искреннее уважение тем, кто пронес верность друг другу через всю жизнь. В своей речи она особо подчеркнула, что в любом союзе прежде всего важны любовь, доверие, понимание и прощение.

В этот особенный день для присутствующих звучали музыкальные номера. Перед зрителями выступили и сами юбиляры. Под «Гимн семьи» в трогательной обстановке пары исполнили медленный танец.

В завершение праздника семейные дуэты Шибановых, Головенкиных, Самардак, Гиниятуллиных, Кобылянских, Гнучих, Чичериных, Бандура, Куренных, Лобановых замкнули замочки на деревьях Аллеи Счастья.

Добавим, проекту «Золото и бриллианты Сургута» в этом году исполнилось 5 лет. За это время было организовано и проведено 90 свадебных юбилеев. В октябре 2015 г. мероприятие приобрело окружной статус, его основная цель – популяризации семейных ценностей для подрастающего поколения.

  

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

 

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки