Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте обсудили тему строительства образовательных организаций в рамках реализации государственной программы

05 Июля 2018

В Администрации Сургута состоялось рабочее совещание по вопросу строительства общеобразовательных организаций. За круглым столом собрались представители Правительства Югры, Фонда развития автономного округа, первые руководители Администрации города, а также крупнейшие застройщики, осуществляющие свою деятельность не только в Сургуте и Югре, но и в целом на территории России.

В рамках делового общения обсуждались проблемы, возникающие при реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018 – 2025 годы и на период до 2030 года».

Бизнес, в первую очередь, волновала тема прозрачных условий взаимодействия с муниципальным образованием, окружным правительством и банками при строительстве школ-новостроек.

По словам исполняющего обязанности главы Администрации города Алексея Жердева, сегодня Сургут полностью готов к реализации вышеуказанной госпрограммы. Он также подчеркнул, что наш город отличается хорошо развитой инфраструктурой. При этом все вопросы по строительству объектов уже проработаны с реальными инвесторами.

По итогам совещания Администрацией Сургута было принято решение совместно с Думой города сформировать ряд предложений в окружное правительство. В частности, рассмотреть возможность снижения ставки налога на прибыль, учесть особенности концессионных соглашений и соглашений МЧП при формировании условий аренды земельных участков под строительство школ, сократить сроки проведения оценки бюджетной эффективности.

 

 

Управление документационного и информационного

обеспечения Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки