Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

30 июня Сургут отметит День молодежи

21 Июня 2018

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи, начнутся с 13.00 сразу на нескольких площадках под открытым небом.

В парке «За Саймой» будет развернута творческая программа. Организаторы подготовят для зрителей небольшую импровизированную сцену с «открытым микрофоном», где каждый желающий сможет прочесть стихи, исполнить песню или сыграть на музыкальном инструменте.

Для горожан пройдет мастер-класс по йоге. «Построй самолет своими руками» – под таким девизом заработает площадка семейного технопарка. На территории парка также запланировано обустройство вязального пикника, «легкого города» (создание объемных фигур из картона своими руками). На зеленой зоне расположится новый арт-проект «городской пленэр» в рамках которого художники, иллюстраторы нарисуют свои картины. У сургутян появится уникальная возможность создать и собственные изображения по готовым эскизам. Самым юным гостям предложат роспись воздушных змеев и игровые аттракционы.

На парковке перед бассейном «Олимп» состоится соревнование по силовому экстриму «Кубок тотальной крепости». Это мероприятие пользуется особой популярностью среди спортсменов. В прошлом году в командном первенстве приняли участие более двухсот человек.

На третьей площадке организуют региональный фестиваль военной реконструкции «Штурм-2018». Местом его проведения выбрана территория поймы реки Сайма (за кафедральным собором Преображения Господа Иисуса Христа). Здесь будут работать выставка военной техники и мастер-классы по тировой стрельбе. Торжественное открытие фестиваля пройдет в 15.00. Главная идея – воссоздание элементов боевых действий разных периодов: Средневековья, Великой Отечественной войны.  

 

 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

 

Полезные ссылки