Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

День России и День города Сургут отметит яркой концертной программой

10 Июня 2018

12 июня Сургут отметит День России и 424-ю годовщину со дня основания города. Комитет культуры и туризма подготовил для горожан и гостей насыщенную недельную программу.

В преддверии праздника традиционно будут чествовать организации и жителей, занесенных на Доску Почета. Торжественная церемония пройдет 9 июня на площади перед Администрацией (ул. Энгельса, 8).

11 июня по городу начнет курсировать необычный автобус № 45. Следуя по заданному маршруту с 12.00 до 15.00, пассажиры смогут окунуться в историю Сургута. Экскурсовод познакомит их с интересными фактами и расскажет об известных достопримечательностях.

12 июня главное действо развернется на площади перед театром Сургутского государственного университета. Здесь с 11.00 до 22.00 организуют народное массовое гуляние: концерт детских творческих коллектив, работа спортивной, интерактивной и молодежной площадок, ярмарка ремесел, мастер-классы и многое другое.

Настоящий праздник дружбы и единства народа – фестиваль национальных культур «Соцветие» – начнется в 14.00. Мероприятие, объединяющее жителей разных национальностей, является одним из наиболее массовых и знаковых для нашего города.

Продолжится торжество театрализованной концертной программой «Сургут – любимый город!» в 18.00.

Не менее насыщенными планируются программы и на других площадках. Территория Городского парка культуры и отдыха встретит посетителей представлением «Город на Оби». Здесь пройдут велогонки, смотр колясок, акция «Парад невест» и др.

Около Городского культурного центра с 13.00 до 16.00 веселую атмосферу и радостное настроение зрителям подарит народный самодеятельный коллектив ансамбля народной песни и танца «Казачок».

Культурный центр «Порт» организует тематический open-air «SurGoodDay» с 14.00 до 19.00. Программа ориентирована больше на тех, кто любит проводить время вместе с семьей.  

12 июня в 16.00 любителям сценического искусства Сургутский музыкально-драматический театр покажет постановку «Я счастлив тем, что счастлив… быть!» по произведениям Петра Суханова.

14 июня в 19.00 на площади перед театром СурГУ в рамках всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» состоится концерт с участием народной и эстрадной певицы Надежды Бабкиной.

Поздравление Главы города С Днём России! С Днем города Сургута!

Программа мероприятий, посвященных Дню России, Дню города

Перекрытие движения автотранспорта 12 июня

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98


Полезные ссылки