Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут поддержал окружную эстафету субботников «Зеленая волна»

02 Июня 2018

Окружная эстафета субботников «Зеленая волна» стартовала 18 мая в столице нашего региона Ханты-Мансийске. В экологической акции уже приняли участие Урай, Югорск, Нягань, Пыть-Ях. Сегодня и Сургут, подхваченный этой «волной», дружно принял эстафету. Мероприятие прошло на территориях сквера Геологов, ИКЦ «Старый Сургут» и 37 микрорайона. 

«Спасибо всем, кто не поленился встать ранним утром. Сегодня мы примем участие в этой  замечательной акции и передадим эстафету Сургутскому району, Когалыму и другим муниципалитетам и районам нашего округа», — приветствовал всех участников заместитель Главы города Роман Меркулов. 

Всего в акции приняли участие порядка 80 человек из муниципальных учреждений, Администрации города, общественных организаций,  предприятий, а также неравнодушные жители Сургута. С трех территорий в этот день было вывезено более 60 кубометров мусора. 

Сегодня же в рамках «Зеленой волны» около ИКЦ «Старый Сургут» было высажено порядка 15 молодых кедров. 

Организаторами эстафеты-субботника являются Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа. В  течение  акции, которая продлится до 8 июня,  пройдут мероприятия по уборке от мусора мест массового отдыха, берегов водоемов, парков, лесных массивов, особо охраняемых природных территорий муниципальных образований. 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации. Ж. Якушева. Тел. 52-22-98. 

Фото Рамиля Нуриева 


Полезные ссылки