Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

«Международный день соседа» отметили в Сургуте

02 Июня 2018

Праздник прошел сегодня на территории детской площадки у дома 8/1 по проспекту Пролетарскому. Обращаясь к жителям, заместитель Главы города Николай Кривцов отметил: «Во время приемки вашего двора в прошлом году мне было немного жаль, что мой дом находится не здесь. Помню, когда я был маленький,  мы вместе с родителями очень часто ходили в гости к соседям или они приходили к нам. Сейчас такого уже нет. Поэтому предлагаю сегодня, в такой замечательный праздник, возродить эту добрую традицию. Ходите в гости, общайтесь и просто дружите!». 

Кстати, проведение Международного дня соседей на территории Югры стало доброй традицией. Эта акция призывает к единству людей, проживающих рядом, к совместному решению общедомовых проблем и является отличным поводом для добрососедского общения и коллективного досуга. 

Программа праздника, представленная жителям двух домов, была насыщенной: развлечения для детей, спортивные соревнования, выступления творческого хорового коллектива муниципального казенного учреждения «Наш город». Взрослые смогли познакомиться и пообщаться друг с другом, а  дети приняли участие в увлекательных играх и конкурсах. Всего на праздник пришло порядка 50 человек. Как отмечали гости и жители, русские люди  всегда славились обычаем добрососедства: сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали беду. Времена изменились, но желание  дружить с соседями осталось.  

Закончилось мероприятие всеобщим чаепитием с домашней выпечкой и сладким чаем. 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации. Ж. Якушева. Тел. 52-22-98. 

Фото Рамиля Нуриева 


Полезные ссылки