Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Международный день защиты детей Сургут отметил большой праздничной программой

01 Июня 2018

В первый день лета Сургут отметил Международный день защиты детей. Для юных горожан была подготовлена развлекательная программа, организованная сразу на нескольких площадках.

В полдень у здания театра актера и куклы «Петрушка» началось игровое представление «Большой необыкновенный концерт». Перед зрителями выступили юные артисты вокальных ансамблей «Кроха» и «Ассорти». Яркими номерами и постановками порадовали детей творческие коллективы. Здесь же состоялось шоу мыльных пузырей, были продемонстрированы интересные научные опыты.

Для ребятишек работали спортивные и творческие площадки. Мастер-классы, аттракционы, ярмарка – все это и многое другое способствовало хорошему настроению и веселой атмосфере. 

Поздравить сургутян с праздником в сквер пришел Глава города. Вместе с Александрой Санторо, учащейся «Детской школы искусств им. Г. Кукуевицкого», лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов, Вадим Шувалов в торжественной обстановке поднял флаг Детства.

«Наша задача – сделать все для того, чтобы в городе детям было комфортно жить, учиться и трудиться. Сургут славится талантливыми детьми. Они участвуют в различных фестивалях, олимпиадах, конкурсах и всегда занимают призовые места», – сказал со сцены Глава.

Еще одно мероприятие для семейного отдыха «Ключ к лету» прошло на центральной площади ИКЦ «Старый Сургут». Зрителям презентовали летние программы учреждения: «Игры нашего двора», «Забавы с Черным лисом», «Югорские потехи».

В Городском парке культуры и отдыха ребят встречали представлением «Веселая карусель», включающим тематические фотозоны, выставки детского рисунка, конкурсно-игровые развлечения.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Сургуте также запланированы спектакли «Театра актера и куклы «Петрушка» и «Сургутского музыкально-драматического театра», квесты, викторины, старт летних лагерей в образовательных организациях города и молодёжно-подростковых клубах.

Завершит серию мероприятий концертная программа на площади Городского культурного центра 2 июня в 12.00.

Отметим, главным подарком к празднику юным горожанам стал крупнейший в регионе «Кванториум», который открыли в Сургуте сегодня.

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки