Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте наградили победителей историко-краеведческой викторины «Югре-900!»

26 Апреля 2018

В Сургутской филармонии прошла торжественная церемония награждения победителей историко-краеведческой викторины «Югре – 900!».

Напомним, 18 марта жители Югры приняли участие в самой массовой в истории региона викторине в честь 900-летия автономного округа. Анкеты заполнили около полумиллиона человек. Для победителей было предусмотрено 900 000 призов, среди главных – 30 квартир и 30 автомобилей. Имена счастливчиков определились 24 марта 2018 года.

Активными участниками историко-краеведческой акции стали и сургутяне. Именно в нашем городе было зарегистрировано наибольшее количество анкет, а призовой фонд оказался самым крупным. Те, кому улыбнулась фортуна, выиграли 11 новых квартир, две машины и более 900 других ценных подарков.

«Рад, что многие из вас пришли сегодня семьями. В викторине вы тоже участвовали вместе, и вы победили! Я благодарен Губернатору Югры Наталье Комаровой за то, что она возглавила данный проект. Это позволило вовлечь в процесс огромное количество людей, тем самым вызвав интерес к истории родного края. Югорчан ждут и другие конкурсы, организованные в рамках проекта «Многовековая Югра». Призываю вас активно в них участвовать!», – приветствовал присутствующих Глава Сургута Вадим Шувалов.

В рамках церемонии победителям вручались сертификаты и призы. Среди них – ужины в ресторанах, посещение аквапарка, товары для дома, абонементы в фитнес-клубы, экскурсии по городу, бытовая техника и многое другое. Счастливым обладателям главных выигрышей выдавались сертификаты на автомобили и квартиры. Кстати, один из заветных купонов заполнила шестилетняя сургутянка, номер стал судьбоносным и подарил семье однокомнатную квартиру.

Слова благодарности звучали также в адрес партнеров, спонсоров и меценатов. Вадим Шувалов отмечал их активную гражданскую позицию. Напомним, всего в масштабной викторине было задействовано более трёх тысяч организаторов, триста общественников и свыше ста тридцати партнеров.

Добавим, народная викторина, посвященная 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях, является первой в программе мероприятий в рамках празднования юбилея автономного округа. В этом году для его жителей будут организованы и другие конкурсы с ценными призами и подарками.

 Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис, 52-21-98, 52-21-81

 Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки