Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Общегородская акция «Чистый город» стартует в Сургуте в преддверии майских праздников

13 Апреля 2018

Об этом журналистам рассказал начальник отдела охраны окружающей среды Андрей Тихомиров на пресс-конференции 13 апреля. Мероприятие организовано в целях санитарной очистки городских территорий общего пользования, жилых, промышленных и зеленых зон от мусора. Соответствующее постановление Администрации города № 2165 было подписано Главой города Вадимом Шуваловым 04 апреля текущего года.

В этом году акция «Чистый город» стартует 21 апреля и продлится до 09 июня 2018 года включительно.

Первые субботники, на которые выйдут сотрудники структурных подразделений Администрации города, начнутся с 29 апреля. Массовая уборка запланирована в местах общего пользования (городские скверы, парки и т.д.), а также на территориях подведомственных учреждений и предприятий.

Традицию проведения общегородских субботников возродили в 2009 году. В последнее время это мероприятие приобрело статус акции и получило название «Чистый город». В ней ежегодно принимают участие от пяти до десяти тысяч неравнодушных жителей.

«Впечатляют объёмы мусора, который мы убираем после долгого периода зимы — ежегодно от двух с половиной до трех тысяч кубических метров. И это только на субботнике», — озвучил информацию руководитель отдела.

Облагораживать городскую территорию приглашаются трудовые и общественные коллективы организаций всех форм собственности. Те, у кого не получится выйти на субботник в этот период, смогут внести свой вклад в благоустройство города и после 09 июня текущего года. Присоединиться к акции и очистить дворы и улицы Сургута от мусора может каждый житель.

Заявку на участие можно направить в адрес управления по природопользованию и экологии Администрации города Сургута по факсу 52-45-53, либо на E-mail: Valieva_ev@admsurgut.ru. Дополнительная информация по телефонам: 52-45-54, 52-45-66.

Добавим, что в 2017 году в рамках общегородской акции «Чистый город» общими усилиями активистов трудовых и общественных коллективов организаций всех форм собственности, территориальных общественных самоуправлений, депутатов Думы города, представителей Администрации города и просто инициативных и неравнодушных жителей за пять месяцев было организовано и проведено 96 субботников, вывезено 3,7 тыс. кубических метров мусора, очищено порядка 143 гектаров земли.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Жанна Якушева, тел.: 52-22-98, 52-21-81.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки