Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов проинспектировал дворы Сургута по вопросу вывоза снега

04 Апреля 2018

То, как вывозят снег с территорий Сургута Глава города Вадим Шувалов проверил сегодня, 4 апреля, совместно с заместителем директора департамента городского хозяйства Константином Карпеткиным.

Инспекция проходит в рамках подготовки к паводковому периоду. С наступлением весны снег начинает быстро таять, заполняя водой свободные пространства. В ночное же время из-за низкой температуры воздуха она замерзает, создавая травмоопасные участки. В связи с этим, вывозу снега, как и в прошлые годы, уделяется особое внимание.

Первым адресом, куда выехали с проверкой, стал двор дома № 9 по улице Киртбая, где тротуары были очищены от снега, но на территории дворового проезда лежал снег и стояла вода. Как отметили проверяющие, проезды необходимо очистить, следовательно, в управляющую компанию направят письмо с указанием замечаний. «Если от жителей поступают жалобы на плохую уборку придомовой территории от снега, то в адрес управляющей кампании направляется предписание с указанием сроков устранения замечаний, — пояснил Константин Карпеткин. — Если нарушения не будут устраняться, то к таким управляющим кампаниям применят штрафные санкции».

Каждое утро специалист департамента городского хозяйства совершает объезд и докладывает о выявленных нарушениях. После чего в короткие сроки готовятся предписания в адрес УК. По информации заместителя директора ДГХ, уже проверены поселки, расположенные в черте города. В настоящее время идет осмотр городских окраин и Восточного жилого района. Были выданы предписания управляющей компании домов № 2, 4, 6 по улице Лермонтова, где уже сегодня нарушения были полностью устранены.

«Я слышу, что вы говорите и вижу обстановку своими глазами. Но для меня самая достоверная информация та, которая поступает от горожан. Поэтому, если на нашем портале «Твой Сургут» и на моих страницах в социальных сетях появится информация о конкретных нарушениях, то на эти жалобы необходимо будет реагировать в кратчайшие сроки. Особое внимание прошу уделить очистке крыш от снега и сосулек», — резюмировал Глава города.

Добавим, что в ходе инспекции Вадим Шувалов также затронул вопросы вывоза снега с территорий дворов. «Во избежание каких-либо аварийных и травмоопасных ситуаций или несчастных случаев снег необходимо вывозить вовремя. Следует приложить все усилия, чтобы несчастных случаев не произошло», - сказал в заключение Глава города.

 

Управление информационной политики Администрации города. Ж. Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки