Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

25-летний юбилей отмечает муниципальное учреждение по работе с молодежью «Наше время»

27 Февраля 2018

9 марта 2018 года муниципальному автономному учреждению по работе с молодежью «Наше время» исполняется 25 лет. За эти годы более 100 тысяч сургутских подростков были трудоустроены, работали в составе строительных и педагогических отрядов. Сегодня в отделе молодежной политики Администрации города Сургута и самом учреждении готовятся к проведению большого торжественного мероприятия, на котором 10 ноября 2018 года соберутся сотрудники и «выпускники» учреждения «Наше время».

Ежегодно более двух тысяч молодых людей получают рабочие места в клубе-кафе «Собеседник», мини-прачечной, швейном цеху и цеху шелкографии, а также в бригадах по благоустройству города. Подростки могут работать как постоянно в свободное от учебы время, так и временно в период летних каникул. С каждым молодым работником заключают трудовой договор. В 2017 году в «Нашем времени» были созданы 32 трудовые молодежные бригады, более 1600 сургутян в возрасте от 14 до 18 лет были обеспечены работой.

Молодежь Сургута имеет уникальную возможность получить первый опыт работы по специальностям «Официант», «Гладильщик», «Оператор стиральных машин», «Швея», «Трафаретчик» и другим направлениям деятельности. Молодой сургутянин работает в среднем от 2,5 до 3,5 часов в день и получает ежемесячную заработную плату в размере шести тысяч рублей. 1 мая 2018 года в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в России зарплата подростка, трудоустроенного в «Нашем времени», вырастет до восьми тысяч рублей.

Добавим, в структуре учреждения действуют также Центр молодежного дизайна и Молодежный Медиацентр. Сотрудники центров проводят творческие мероприятия для молодежи города, реализуют проекты в сфере дизайна и медиакоммуникаций. Например, в рамках Молодежной медиашколы практикующие специалисты бесплатно обучают основам журналистики и PR-деятельности, технологии ведения блогов.

Подробная информация о трудоустройстве подростков, объявления о наборе молодых работников размещаются на сайте МАУ «Наше время» по адресу: http://nvsurgut.ru/, а также в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/nashe_vremya_surgut

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки