Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте почтили память участников боевых действий

23 Февраля 2018

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Сургуте 23 февраля. На территории Мемориала Славы собрались представители городской Администрации и Думы Сургута, полиции, местных отделений политических партий и общественных организаций, студенты и школьники, чтобы почтить память сургутян, погибших при исполнении служебного долга.

Глава Сургута Вадим Шувалов обратился к участникам мероприятия: «Сегодня мы отмечаем столетие со дня основания Красной армии. В этот день тысячи людей собираются по всей нашей великой Родине, чтобы сказать добрые слова защитникам Отечества. Мы чествуем военных, которые честно и добросовестно выполняют свой долг. Отмечу, что несет свой долг и показывает преданность Родине каждый из нас, просто выполняя работу, результаты которой и позволяют нашей стране оставаться великой державой. И поэтому с праздником я поздравляю всех жителей нашего города. Желаю всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!».

Поздравления также звучали из уст вице-президента региональной общественной организации ветеранов спецслужб и специалистов комплексной безопасности «Защита и безопасность» Виктор Олефира и капитана I ранга в запасе, президента Фонда «Победа» Олега Лапина. Доблесть, мужество и честь, по мнению руководителей ветеранских объединений, во все времена отличали российских офицеров и солдат.

На территории Мемориала Славы в этот день работала полевая кухня и выставка оружия. Пилотажная группа «Барсы» в небе показала авиашоу. В завершении мероприятия прошел концерт под лозунгом «За пацанов! Будем жить!», подготовленный общественной организацией ветеранов «Боевое братство».


Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки