Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте» собрал более 200 участников

15 Января 2018

XIII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте» состоялся 14 января в Театре Сургутского государственного университета. Мероприятие проводится ежегодно с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи. Организаторы: Сургутское благочиние, Приход храма Георгия Победоносца, Городской культурный центр при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации города.

Открыли фестиваль Благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков и Глава города Вадим Шувалов. В приветственном слове Вадим Шувалов пожелал участникам тепла и света, чтобы их путь всегда освещала Вифлеемская звезда, поблагодарил организаторов за красивый праздник, а также отметил:

«Отдельные слова благодарности хочу сказать митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу за то, что в городе идет активное строительство храмов и среди населения Сургута распространяются православные традиции».

Более 200 учеников из 8 воскресных школ и православных гимназий со всего города и Сургутского района представили на сцене вокальные, хореографические, театральные номера на тему Рождества Христова. Все участники получили благодарственные письма.

   

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки