Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне почтили память погибших в Чеченской республике

11 Декабря 2017

Митинг, посвященный памяти погибших во время боевых действий в Чеченской республике, прошел в Сургуте у памятника воинам-интернационалистам 11 декабря.

С цветами к монументу пришли представители Администрации и Думы города, военного комиссариата г. Сургута и Сургутского района ХМАО-Югры, городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», региональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество», работники силовых структур и др. Среди участников митинга было много молодежи.

«Ребята, выполняя священный долг перед Родиной, отдали свою жизнь. Пока мы помним наших героев, они живут. Я благодарю матерей, отцов, родных, близких за то, что вырастили настоящих граждан России. Вечная память сургутянам!», – сказал Глава города Вадим Шувалов.

После торжественных выступлений последовала минута молчания. Присутствующие также возложили цветы к памятнику.

Напомним, в минувшую субботу в России отмечали памятную дату – День Героев Отечества. Славится героями и Сургут. На сегодняшний день в городе проживает более шестисот воинов-афганцев, девяносто два человека служили в республике Таджикистан, свыше двух тысяч солдат выполняли воинский долг в Северо-Кавказском регионе. Трое наших земляков проходили службу в Сирийской Арабской Республике. Не вернулись из Афганистана пятеро воинов-афганцев. Четырнадцать человек отдали свою жизнь на территории Северо-Кавказского региона.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис

52-21-98, 52-20-20

 

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки