Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Впервые в Сургуте иностранцы, получающие российское гражданство, приняли присягу

31 Октября 2017

Церемония принесения Присяги иностранными гражданами, получающими гражданство Российской Федерации, впервые состоялась в Сургуте.  Мероприятие прошло в зале Дворца торжеств 31 октября.  Клятву верности стране сегодня зачитали порядка 120 человек из стран Ближнего зарубежья, те, кто пожелал стать гражданином РФ. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Открыл церемонию заместитель главы Администрации города Алексей Жердев. Он поздравил участников с важным событием и пожелал, чтобы слова присяги навсегда оставались в их сердцах и чтобы, живя в нашей стране, они обязательно руководствовались этими словами. Принял Присягу заместитель начальника УМВД России по городу Сургуту, полковник внутренней службы Владимир Бабушкин. Он выразил надежду, что, присягнув на верность стране, граждане будут чтить наши законы и традиции.

Напомним, принесение Присяги стало обязательной процедурой при получении российского паспорта иностранными гражданами с 1 сентября 2017 года, после того, как в Федеральный Закон № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" были внесены соответствующие изменения. От принесения Присяги освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста и недееспособные граждане.   

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20,  Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки