Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутянам предлагают выразить свое мнение о новом гербе Югры

05 Октября 2017

Продолжается обсуждение проекта нового герба Югры. В дискуссиях участвуют учёные, общественники и представители коренных народов Севера. Свое мнение может выразить каждый. Напомним, 2 июня 2017 года сургутяне уже приняли участие в общественном обсуждении проекта, предложенного Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. Участники видеоконференции одобрили идею о необходимости обновления символа региона, чтобы он соответствовал федеральным требованиям, отражал богатую историю округа и традиции нашего края. Данные социологического опроса, организованного на портале «Открытый регион – Югра», также свидетельствуют о том, что большинство югорчан  поддерживают эту идею.

С вариантом эскиза нового герба можно ознакомиться на портале «Открытый регион – Югра» и там же поучаствовать в социологическом опросе о региональном символе Югры или в конкурсе на лучшие варианты девиза   округа (краткого изречения, расположенного на девизной ленте внизу щита на гербе). Актуальную информацию, связанную с разработкой Герба Ханты-Мансийского автономного округа, а также   материалы о геральдических правилах и нормах можно найти в  новом разделе «Все о геральдике» по ссылке: http://age.myopenugra.ru/gerb-hmao  или на портале «Югражданин.РФ».

   

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20, Любовь Маркелова

Полезные ссылки