Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургутской филармонии отметили День работника дошкольного образования и День учителя

04 Октября 2017

Администрация Сургута продолжает чествовать работников образовательной сферы. Сегодня в Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония празднования Дня работника дошкольного образования и Дня учителя.

В честь профессиональных праздников на сцене вручались награды за заслуги в сфере образования. За высокий профессионализм и преданность профессии почетных грамот и благодарственных писем удостоен двадцать один человек. Это выдающиеся учителя, руководители учреждений, представители и партнеры системы образования Сургута.

Обращаясь к присутствующим в зале, исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев отметил, что профессия педагога требует особого труда и самоотдачи. Он также подчеркнул, что Администрация Сургута поддерживала и будет поддерживать образование в городе. В ближайших планах, к примеру, строительство новых школ и открытие современного кванториума.

Директор департамента образования Анна Томазова поблагодарила коллег и педагогов за большую роль в воспитании сургутян: «Вы все – творцы, которые способны видеть жизнь и совершенствовать ее в разных гранях. Благодаря вашему труду и творчеству вчерашние ученики и воспитанники сегодня строят города, конструируют сложную технику, лечат людей, спасают и охраняют нашу жизнь, а самое главное продолжают замечательную традицию – совершенствуют и развивают молодое поколение».

Добавим, для педагогов на сцене большого зала филармонии была представлена яркая концертная программа в исполнении творческих коллективов. Зрители также увидели театральные зарисовки и художественные номера.

Кроме того, в рамках церемонии были озвучены итоги пятого «Отличного» сезона городского проекта «Мой учитель 2017». Напомним, он стартовал в 2013 году. Это единственный в России конкурс, где лучшего педагога выбирают ученики и их родители. На сцену поднимались школьники, активисты команды поддержки конкурсантов. Учителям же вручались сертификаты, в том числе и подарочные. Главный приз – сертификат на участие в культурно-образовательной поездке – достался Галине Вакиловой, учителю русского языка и литературы МБОУ лицея имени Генерал-майора В.И. Хисматулина.

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Анастасия Куклис

52-21-98, 52-20-20


Полезные ссылки