Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В минувшее воскресенье Аллея предпринимателей пополнилась новыми саженцами

01 Октября 2017

Очередной этап общегородской акции «Единый день посадки деревьев» прошел сегодня, 1 октября, в сквере «Газовиков».

Около трехсот представителей малого и среднего бизнеса со своими семьями пришли на мероприятие и совместно с сотрудниками Администрации города приняли участие в ставшей уже традиционной посадке деревьев. Организаторы рассказали присутствующим правила посадки, распределили участки, раздали инвентарь.

Глава города Вадим Шувалов активно участвовал в посадке деревьев вместе с бизнес-сообществом. Он поблагодарил присутствующих за то, что пришли, за труд, за доброе дело во благо Сургута: «Я очень рад, что клич Администрации был подхвачен, не остался без внимания.  Мы продолжили традицию, которая началась в мае. Новые деревца сирени, рябины, яблони появятся на радость горожанам. Рад, что число предпринимателей в городе растет. Вы интенсивно помогаете бюджету города, и те налоги, которые вы платите, мы стараемся пустить на такие красивые и полезные дела, для того, чтобы нам с вами в этом городе было комфортно». Также Глава отметил, что это не последнее мероприятие по озеленению в этом году и призвал к посадке деревьев в следующие субботу и воскресенье: «Приглашаю всех, кто не равнодушен, кто любит свой город, внести свой вклад и присоединиться к данному процессу».

«Людей пришло гораздо больше, чем мы планировали. Проходит все весело, задорно, люди пришли семьями, с детьми. Экологи подтвердили, что снег не помешает тому, чтобы деревья прижились. Это только начало, раз люди активно отзываются и самостоятельно готовы высаживать целые аллеи, и предприниматели поддерживают эти акции, то Администрация города будет приветствовать и активно поддерживать это направление», - отметила Дарья Гаврикова, заместитель начальника управления экономики и стратегического планирования Администрации города.

Всего сегодня аллею пополнили 177 саженцев рябины, калины, черемухи, яблони и сирени.

Напомним, данная акция предпринимателей проходит не в первый раз. Первое аналогичное мероприятие состоялось в мае текущего года там же, в «Сквере газовиков». Тогда было высажено 65 саженцев сирени и яблони. Предложение высадить деревья на Аллее поступило от самих предпринимателей. Первую акцию помог организовать Фонд поддержки предпринимательства Югры, а вторую спланировали сами бизнесмены. Оба мероприятия прошли при поддержке Администрации города.

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

52-21-81, тел./факс: 52-21-98

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки