Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Администрации города прошло вручение ключей от квартир детям, оставшимся без попечения родителей

25 Сентября 2017

Сегодня, 25 сентября, прошла церемония вручения ключей горожанам, имеющим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девять сургутян стали обладателями новых благоустроенных квартир.

Поздравляя счастливых новоселов, заместитель главы Администрации города Алексей Жердев отметил, что для ребят это радостное и долгожданное событие: «Сегодняшнее событие – это, действительно, праздник, не только для новоселов, но и для всех нас! Ведь собственные квадратные метры – это основа благополучия семьи. Очень надеюсь, что это позволит вам уверенно смотреть в будущее, создавать крепкие семьи, растить счастливых детей».

Добавим, для юных сургутян приобретены комфортные однокомнатные квартиры общей площадью от 42 квадратных метров в новостройках по ул. Александра Усольцева и Ивана Захарова. В текущем году Администрация города брала на себя обязательства предоставить 55 жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 30 квартир уже приобретено, 8 – в процессе размещения на аукционах и для приобретения еще 17 квартир выделены бюджетные ассигнования.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута

Ж. Якушева, тел. 52-22-98

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки