Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Стали известны первые обладатели логотипа «Сделано в Сургуте»

15 Сентября 2017

Вручение сертификатов на право использовать логотип «Сделано в Сургуте» впервые состоялось сегодня. Торжественная церемония прошла в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.  Заместитель главы Администрации города Анна Шерстнева вручила 21 сертификат.  Среди первых обладателей отличительного знака: и индивидуальные предприниматели, и общества с ограниченной ответственностью, и муниципальные предприятия.     

 Логотип разработан по инициативе Администрации города для продвижения продукции местных товаропроизводителей как в городе, так и за его пределами. Право на его использование предоставляется на 3 года субъектам малого и среднего предпринимательства, муниципальным предприятиям, некоммерческим организациям и иным хозяйствующим субъектам, зарегистрированным и осуществляющим производство товаров на территории   Сургута.  Отличительный знак может быть представлен  на фирменных бланках его обладателя, буклетах и других информационно-рекламных, печатных материалах, на этикетках и ярлыках с готовой продукцией, в рекламных фильмах и презентациях, на сайтах, плакатах и стендах.

Всего в Администрацию города поступило 26 заявок на использование логотипа. Заявители в обязательном порядке прошли проверку на соответствие требованиям, установленным муниципальным правовым актом. Одно из условий получения знака -  отсутствие нарушений прав потребителей, санитарных норм. У компаний, получивших сегодня знак «Сделано в Сургуте», таких нарушений контролирующими органами не зафиксировано.

С полным списком обладателей логотипа «Сделано в Сургуте» можно ознакомиться здесь.

Сегодня также состоялась торжественная церемония вручения грантов из окружного и городского бюджетов. Финансовую поддержку в виде субсидий получили: ООО «Счастливое детство» (более 370 тысяч рублей на организацию центра времяпрепровождения), ООО «Мастерская «ОТ ДУШИ» (порядка 540 тысяч рублей на реализацию бизнес-проекта текстильного производства этносувениров) и начинающий предприниматель Оксана Шевченко (около 220 тысяч рублей на проект «Выращивание мицелия и изготовление грибных блоков»).

Добавим, уже завтра 16 сентября жители и гости города могут познакомиться с продукцией местных товаропроизводителей на выставке-продаже, которая пройдёт перед рынком «Центральный» (ул. Островского, 14/1) с 10.00 до 16.00. Там же будут определены победители конкурса «Лучший товар города Сургута - 2017».

     

 Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки