Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Торжественные линейки прошли во всех школах Сургута

01 Сентября 2017

Сегодня в День знаний во всех образовательных учреждениях Сургута прошли торжественные линейки. Праздничные мероприятия проводились и на площадках перед школами, и в актовых залах, и в формате классного часа «Россия, устремленная в будущее».  Первый звонок прозвенел более чем для 46 с половиной тысяч сургутских детей. В этом году в Сургуте снова рекордное количество первоклассников - 5500.       

Глава города Вадим Шувалов и директор департамента образования Администрации города Анна Томазова побывали на торжественной линейке в школе № 10. Она открыта более 40 лет назад и сегодня находится в числе лидеров регионального образования. «В этой школе прекрасные учителя, богатейшая материальная база. Школа имеет дипломы и гранты городского, окружного, федерального уровней, а учителя отмечены  высшими наградами государства», - отметил Глава города, открывая  праздничное мероприятие. Вадим Николаевич поздравил педагогический коллектив учреждения, учеников и их родителей с Днем знаний   и пожелал успехов в новом учебном году.

Стоит отметить, МБОУ средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов построена в 1974 году. С 2012 года на ее базе действует Центр дополнительного образования по работе с одаренными детьми. В 2016 –м на территории учебного заведения открыты 2 здания: начальная школа на 350 мест и спортивный комплекс. Коллектив состоит из опытных квалифицированных специалистов, 70% которых имеют педагогический стаж более 10 лет. Ежегодно педагоги и учащиеся   учреждения активно участвуют в городских, региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства, в которых занимают призовые места.  С 2012 года на базе школы действует Центр дополнительного образования по работе с одаренными детьми.   В этом году школа распахнула двери почти для 1400 юных сургутян.      

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки