Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

День государственного флага России отметили в Сургуте

22 Августа 2017

22 августа праздничные мероприятия проходили по всей стране. Сургут присоединился к чествованию главного государственного символа. По этому поводу на площадь ИКЦ «Старый Сургут» пришли сотни горожан. Глава города Вадим Шувалов обратился к участникам митинга: «Флаг является символом нашего государства, частичкой нашей Родины. С флагом солдаты и офицеры нашей страны шли на подвиг. Под государственным флагом подписываются документы мирового уровня, вручаются награды наивысшей пробы, спортсмены показывают первые результаты на соревнованиях. Искренне рад, что вы собрались на этой площади. Это праздник всех граждан Российской Федерации независимо от возраста, профессии, религиозных взглядов».   

Призер Сурдлипийских игр, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху Максим Бган и главный врач Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Ирина Урванцева подняли российский флаг на сцене ИКЦ «Старый Сургут». Прозвучал гимн России, и в продолжение праздника местные артисты порадовали зрителей вокальными номерами. 

В течение дня на культурных и образовательных площадках города проходили мероприятия для детей и взрослых. В первой половине дня в Центральной городской библиотеке состоялось занятие  «Государственные символы России», концерт в историко-культурном центре «Старый Сургут» и просветительская акция об истории российского флага в Городском культурном центре дополнили вечернюю программу.          

Для молодежи был организован автопробег по улицам Сургута. В комитете культуры и туризма Администрации города отметили, что накануне праздника несколько сотен владельцев белых, синих, красных легковых автомобилей выразили желание принять участие в патриотической акции. Колонна начала движение по Югорскому тракту и финишировала на площади возле Ледового дворца спорта, на котором прошло автошоу с участием дрифт-клубов Сургута.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки