Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов поздравил с победой на Сурдлимпиаде сургутских спортсменов – членов сборной России

16 Августа 2017

Сегодня, 16 августа, Глава города Вадим Шувалов провел встречу с призерами XXIII Сурдлимпийских игр в Турции. По итогам международных соревнований сургутские спортсмены стали настоящими триумфаторами, завоевав медали высшего достоинства.

 В сборную команды России вошли четыре сургутянина. Заслуженные мастера спорта России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху показали отличные результаты: Максим Бган получил две золотые медали на Сурлимпийских играх, а Юлия Любчик заняла шестую строчку среди спортсменов в метании молота. Заслуженные мастера спорта России  по волейболу среди инвалидов по слуху Владимир Шмыгин  и Максим Салмин стали бронзовыми призерами в составе мужской волейбольной команды сборной России.

Вадим Шувалов отметил достижения тренеров Юрия Курдюмова, Станислава Руденко и их подопечных: «Горжусь, что наша спортивная школа дала великолепный результат. Сурдлимпиада в Турции показала: сборная России стала лучшей среди команд из 97 стран, получив 85 золотых медалей».

В Сургуте построен Региональный центр адаптивных видов спорта, современное оснащение которого позволит спортсменам Югры проходить подготовку к соревнованиям всероссийского и международного уровня не выезжая за пределы автономного округа. Глава Сургута выразил надежду, что спортивное сооружение станет центром притяжения всех атлетов региона, занятия в его комфортных залах будут мотивировать на достижение новых высот в профессиональном и любительском спорте.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки