Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Комментарий Администрации города о проведении проверок на Сургутском хлебозаводе

02 Августа 2017

2 августа в СМИ появилась информация о проведении следственных действий на Сургутском хлебозаводе. Во избежание появления недостоверной информации исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев провел срочное совещание, в ходе которого разъяснил сложившуюся ситуацию.

Администрация города проводит ревизию дел в муниципальных предприятиях и учреждениях, а также в структурных подразделениях. Несколько дней назад было подписано заявление в УМВД г. Сургута с целью проведения проверочных мероприятий на МУП «Сургутский хлебозавод». Сегодня на заводе находится следственная группа, которая занимается выемкой документов с целью опровержения или подтверждения фактов нарушений.

Отметим, что проверочные мероприятия в настоящее время проводятся независимо от производственной деятельности того или иного предприятия. Алексей Жердев, поясняя сложившуюся ситуацию, сказал: «Предварительные следственные действия показывают, что величина ущерба значительная. В связи с этим, следственными органами проводится проверка. И если докажут, что бюджетные средства потрачены не по назначению, самым правильным решением будет возвращение этих средств в бюджет, в казну муниципального предприятия».

«Хочу обратиться к жителям города, чтобы они не переживали: предприятие работает в штатном режиме, все работники находятся на своих местах, производственный процесс не остановлен, выпуск хлеба и хлебобулочных изделий производится в полном объеме», - заверил присутствующих Алексей Жердев.

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ. Тел. 52-22-98.

Полезные ссылки