Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте состоялся митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск

02 Августа 2017

Митинг по случаю празднования 87-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск состоялся сегодня, в первой половине дня, у памятника воинам-интернационалистам.

С цветами к монументу пришли ветераны воздушно-десантных войск, представители Администрации Сургута, Думы города, работники силовых структур, просто жители.

«ВДВ с праздником вас! Я благодарю вас от всего города за то, что вы нас защищали и будете защищать. В Сургуте проживает 700 десантников. И вместе вы – одна большая, дружная семья!», – поприветствовал представителей десантного сообщества исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев.

После торжественной части мероприятия присутствующие почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания и по традиции возложили цветы.

Добавим, Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю: проявляли массовый героизм в сражениях Великой Отечественной Войны, тысячи десантников прошли через Афганистан, Чечню и другие «горячие» точки. Многие десантники заслуженно удостоены званий Героя Советского Союза, Героя России.

К слову, в Сургуте чтят память и гордятся подвигами «голубых беретов». Так, в Центральном парке установлены бюсты великих воинов современности – Василия и Александра Маргеловых.

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото Р. Нуриева


Полезные ссылки