Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

О введении особого противопожарного режима в границах территории городского округа город Сургут

28 Июля 2017

Постановлением Администрации города от 26.07.2017 № 6500 «О введении особого противопожарного режима» в границах территории городского округа город Сургут с 28 июля 2017 года установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима будет введен запрет на запрещение разведения костров, поджигания сухой травы, сжигание мусора в лесах, парках, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным насаждениям и в противопожарных разрывах зданий и сооружений.

Будет введен запрет на посещение     гражданами    лесов, расположенных на   территории   муниципального образования, а также въезда автотранспортных средств в лесные массивы.

Будет запрещено проведение всех видов работ в городских лесах, парках без согласования с городским штабом по предупреждению и тушению лесных пожаров.

Сотрудниками и работниками администрации города, органов внутренних дел,   государственной противопожарной службы, лесопарковым хозяйством, организовано патрулирование территории лесных массивов , которое направлено на призыв граждан к сознательности и неукоснительному соблюдению установленных требований пожарной безопасности.

В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КОАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.).

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города настоятельно рекомендуем жителям города не посещать леса, не разжигать костры в лесных массивах, на дачных участках, не проводить пожароопасные работы.

 

Полезные ссылки