Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Летняя дорожно-ремонтная кампания в Сургуте идет с опережением графика

27 Июля 2017

В Сургуте продолжается активная ремонтная кампания на дорогах города. Очередной рейд с участием исполняющего обязанности главы Администрации г. Сургута Алексея Жердева, подрядных организаций, дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города прошел накануне вечером, 26 июля. На этот раз осмотру подлежали две территории: ул. Декабристов и ул. Островского.  

Основными видами работ по ул. Декабристов (которые, к слову, практически завершены) является замена двух слоев асфальтобетонного покрытия, бордюрного камня на гранитный, а также выравнивание колодцев, расположенных в площади проезжей части. Кроме того, учтены и условия для обеспечения удобства перемещения маломобильных групп населения в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Практически те же работы ведутся и на улице Островского.

Алексей Жердев обратил особое внимание присутствующих на вопросы, которые часто задают горожане. Сургутяне, прежде всего, сетуют на отсутствие дорожных знаков на месте проведения ремонтных работ, выступы люков колодцев, а также резкие перепады между существующим покрытием и ремонтируемым участком при фрезеровании старого асфальтобетонного покрытия проезжей части.

«В ближайшие дни все эти нюансы должны быть устранены, – дал поручение подрядным организациям и.о. главы Администрации г. Сургута. – Горожане не должны страдать от того, что у нас ведутся ремонтные работы».

Не менее важной проблемой для Сургута Алексей Жердев считает и колейность дорог. Устранение дефектов дорожного полотна – еще одна задача, которая стоит перед строителями: «Администрация города в этом году готова выделить дополнительное финансирование. Надеюсь, вы успеете реализовать объёмы качественно, и у граждан не будет никаких нареканий».

Представители АО «Автодорстрой» и ООО СК «ЮВиС», в свою очередь, заверили, что качество выполненных работ будет на достойном уровне.

Как уже сообщало ранее управление по связям с общественностью и СМИ, всего в 2017 году на ремонт дорог потратят более 500 миллионов рублей. Около 440 миллионов на эти работы выделено из окружного бюджета, более 60 миллионов рублей – из городской казны.

Добавим, стоимость работ на ул. Декабристов составила более двадцати восьми миллионов рублей, ул. Островского (до Нефтеюганского шоссе) – почти шестьдесят один миллион.

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия методом сплошного асфальтирования выполняется на 49 участках улично-дорожной сети. На сегодняшний день общий процент выполненных работ по ремонту проезжей части составляет около 80 процентов. Все ремонтные работы планируется завершить до первого сентября 2017 года.

«В том числе необходимо решить проблему с люками и колодцами.  Причем не только на вновь строящихся дорогах, но и во всем городе. Вопрос колейности также должен быть решен до конца летнего периода. Что касается разметок на пешеходных переходах, то они должны быть ярко покрашены, чтобы город встретил первое сентября с новыми дорогами и переходами», – подвел итоги рейда и.о. главы Администрации города Алексей Жердев.

 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

И. Гусев, А.Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки