Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Благоустройство городских территорий находится под контролем Главы Сургута

13 Июля 2017

13 июля Глава города Вадим Шувалов вместе с членами местного отделения Общероссийского народного фронта и журналистами осмотрел объекты, требующие благоустройства и кардинального обновления.

Одним из таких мест является территория между домами №9 и №11 по проспекту Комсомольскому. Сегодня там находится бесхозный деревянный дом, пострадавший от пожара, отсутствует детская игровая площадка и асфальтированный подъездной путь. Жильцы домов также указывают на свалку мусора, которая «выросла» на зеленой территории, ведущей к парку «За Саймой».

Следующим объектом, приковавшим внимание общественности, стал заполненный водой котлован, который подростки облюбовали для игр. Активисты утверждают, что возле искусственного озера ежедневно собирается большое количество детей, которые мастерят самодельные плоты и передвигаются на них по небезопасной воде.

Заместитель главы Администрации города Роман Меркулов  рассказал о том, что приняты меры по вывозу мусора, а отношения с недобросовестным застройщиком территории по проспекту Мира, 55, будут прояснены в суде. «Либо на торги объект будет выставлен, либо снесен собственными силами. Будем принимать решение о дальнейшем использовании земельного участка. Надеюсь, попадется более добросовестный инвестор. И мы реализуем застройку территории уже в другом режиме», – заключил заместитель главы Администрации города, курирующий строительную отрасль.

По улице Северная возле дома №71 территория нуждается в ремонте и благоустройстве. Старожилы рассказывают, что ранее здесь размещалась детская площадка, были высажены деревья и кустарники. После строительства офисных зданий по соседству придомовая территория, по мнению сургутян, превратилась в парковку для транспорта посетителей коммерческих объектов.

По словам специалистов, межевание территории по улице Северная определит ответственных за ее благоустройство и развитие. Глава города отметил: «Следует жестко требовать с людей выполнения тех обязательств, которые они несут перед жителями. За одну минуту это сделать невозможно, но стратегия уже намечена, деньги выделены, конкурсы разыгрываются. Мы сдвинули это дело с мертвой точки».

Вадим Шувалов планирует обсудить перспективы благоустройства осмотренных объектов на ближайшем совещании со службами городского хозяйства. Впереди еще один выезд, на который будут приглашены общественные активисты, жители и представители управляющих компаний, надзорных органов, департамента городского хозяйства Администрации города. 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Рамиля  Нуриева


Полезные ссылки