Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

12 сургутских пар вступили в брак в День семьи, любви и верности

08 Июля 2017

Шестая массовая регистрация браков прошла на площади Дворца торжеств в Сургуте 8 июля. Двенадцать пар решили скрепить свой союз в один из самых светлых и теплых праздников – День семьи, любви и верности. Именно сегодня по православному календарю отмечается день памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи.

Действо началось с колокольного звона и запуска в небо воздушных шаров с открытками. Заместитель главы Администрации города Александр Пелевин приветствовал молодоженов: «По поручению Главы города я искренне рад поздравить вас с этим замечательным событием, которое происходит в вашей жизни. В этот день рождаются молодые семьи, день, который отмечается в России как День любви, семьи и верности. Проведение свадебной церемонии в необычном формате только усилит ваши впечатления о сегодняшнем событии. Желаю вам жить долго, счастливо.  Любите и цените друга друга, приходите во Дворец торжеств за свидетельствами о рождении. Ждем новых сургутян».

Новоиспеченные семьи также получили благословение от Благочинного Сургутского Благочиния, настоятеля прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерея Антония Исакова. В дар супружеским парам вручили иконы с ликами святых Петра и Февронии. Кульминацией яркого события стал красивый свадебный танец молодожёнов, а также замыкание персональных замочков на деревьях «Аллеи счастья».

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута, Алина Филиппова.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки