Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Народные гуляния в День России и День города пройдут практически во всех уголках Сургута

07 Июня 2017

12 июня  праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 423-й годовщине Сургута,  одновременно  начнутся  сразу на   нескольких городских площадках: перед театром СурГУ, на территории историко-культурного центра «Старый Сургут», у Культурного центра «Порт», в Городском парке культуры и отдыха, для любителей спорта  - на стадионе «Спортивное ядро» в 35 мкр. По центральным улицам уже по традиции проедут велосипедисты и роллеры в рамках экологической акции «День отказа от транспорта». Сюрпризом для жителей некоторых микрорайонов станут выступления хоровых коллективов ТОСов  во дворах.  Об этом на пресс-конференции рассказали журналистам заместитель главы Администрации города Александр Пелевин и председатель комитета культуры и туризма Администрации Владимир Фризен.

Череду праздничных мероприятий открывают торжественные церемонии вручения сургутянам наград РФ, Тюменской области, Югры,  а также сертификатов номинантам Международной премии «Филантроп». 7 июня состоится традиционное чествование организаций и жителей города, занесенных на городскую Доску Почёта.   

10 июня в зале Культурно-коммуникационного центра Сургутского краеведческого музея откроется выставка «Перековка», посвященная 100-летию революции 1917 г. в России. Экспозиция представляет собой ретроспективу основных событий из истории нашей страны и города первой половины XX в. В центре внимания – судьбы отдельных людей и целых поколений, переживших великие потрясения.  

В этот же день, 10 июня, в 12.00 на площади театра СурГУ начнется юбилейный XX фестиваль национальных культур «Соцветие», на котором общественные организации продемонстрируют свои наряды, кухню, обычаи, танцы и песни. Сургутяне увидят выставку национального хлеба, ярмарку ремесленных изделий,  фотолетопись «Соцветия».

11 июня Сургутский краеведческий музей проведет первый исторический Квест «Реальные истории. Где они обитают», чтобы посредством игры вызвать интерес к истории нашего города. За главный приз  поборются 10 команд. Еще один Квест пройдет на территории Городского парка культуры и отдыха для родителей с детьми «Телеканал «Счастливая семья», направленный на проработку  принципов взаимопомощи и выявление алгоритмов выхода из сложных ситуаций.

Главное  народное  гуляние «Сургут-любимый город!» состоится 12 июня  с 12.00 до 22.00 на площади перед Театром Сургутского государственного университета. В программе: работа спортивных, молодежных и детских конкурсно-игровых площадок, выступления творческих коллективов; поздравления Главы города, Председателя Думы и Почетных граждан, торжественная церемония вручения знака «За заслуги перед городом Сургутом».  

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20 Любовь Маркелова


Полезные ссылки