Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Техническое и санитарное состояние детских и спортивных площадок находятся на контроле Администрации города

26 Мая 2017

Это подтвердил совместный рейд представителей структурных подразделений Администрации города, общественного совета при Главе города по проблемам ЖКХ и членов городского Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в ХМАО – Югре, прошедший 25 мая.

Проверке подлежали более 70 детских и спортивных площадок, расположенных на территории города Сургута.

По словам начальника отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних Натальи Таневой: «Основной задачей, стоящей перед членами рабочей группы, является проверка детских площадок на безопасность. В перечень осматриваемых площадок входят придомовые территории, территории, обсуживаемые управляющими компаниями и собственниками жилья. Если при проверке находятся какие-то замечания и недостатки, то мы оперативно направляем письма в адрес руководителей для их устранения в кратчайшие сроки».

В ходе рейда были заслушаны отчеты об устранении ранее выявленных недостатков, принято решение ежеквартально предоставлять в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города информацию о состоянии игровых площадок, спортивного оборудования, малых архитектурных форм и плоскостных сооружений образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и социальной защиты.

Это не первый рейд общественников. Рабочей группой в течение двух дней были проведены выборочные проверки 62 объектов. В целом техническое и санитарное состояние проверенных площадок признано удовлетворительным.

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации. Ж. Якушева. Тел. 52-20-20.

Полезные ссылки