Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Последний звонок прозвенел почти для двух тысяч сургутских выпускников

25 Мая 2017

Сегодня, 25 мая, для одиннадцатиклассников образовательных организаций Сургута прозвенел последний звонок. В этом году из тридцати пяти городских школ выпускается более одной тысячи восьмисот учеников.

По традиции в этот день в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошли концерты и праздничные программы для ребят. Их поздравляли учителя, родители, друзья. Прощальные вальсы тоже стали неотъемлемой частью торжественных линеек.

Разделить волнительные минуты вместе с выпускниками, а также сказать напутственные слова перед их новым жизненным этапом в МБОУ СОШ № 45 пришел Глава Сургута. «Меня переполняет чувство гордости за то, что у нас с вами такое поколение, которое обладает качествами настоящего гражданина России, – сказал Вадим Шувалов, обращаясь к родителям и педагогам. – С такими ребятами мы непобедимы. Они лучше нас. И это здорово!».

Кстати, в этом году школа отмечает 20-летний юбилей. За это время аттестаты о среднем общем образовании здесь получили более 1700 выпускников, из них 27 удостоены золотой медали, 31 – серебряной. Ученики данной образовательной организации на протяжении многих лет отстаивали честь и повышали имидж школы на всероссийских конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных играх. Всегда достойно и на высоком уровне. Во многом это заслуга педагогического коллектива школы, который состоит из опытных квалифицированных специалистов. В 2007 году МБОУ СОШ № 45 стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, за что удостоена премии Президента Российской Федерации. Кроме того, школа – один из лидеров ежегодного мониторинга результатов образовательной деятельности в Югре.

Вадим Шувалов также поздравил с юбилеем директора образовательной организации Наталью Шинкаренко и весь ее педагогический коллектив: «Я горжусь тем, что у нас есть такая школа. Ведь за двадцать лет у вас появилось столько медалей. Это можно заслужить только великим трудом!».

Сегодня же, в первой половине дня, на очередном заседании Думы города Глава пообщался с учащимися МБОУ СОШ № 25 и вручил им Благодарности. Поводом для встречи и награждения стали высокие результаты по итогам XIX Международной Олимпиады школ развивающего обучения 2017 года.

Добавим, еще одним мероприятием с участием одиннадцатиклассников стало торжественное открытие окружной акции «Аллея выпускников – 2017», которое состоялось 24 мая перед МБОУ начальной школой «Прогимназия». Событие приурочено к XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Посадка проходила на территории сквера микрорайона 13А, построенного два года назад. Это первое озеленение данной территории. Здесь будет цвести яблоня сибирская. Семьдесят лучших выпускников, имеющих достижения в учебе, общественной и спортивной жизни школ и города, посадили тридцать саженцев. Несмотря на выпавший снег, представители управления по природопользованию и экологии Администрации города заверили: капризы погоды никак не скажутся на качестве посадки. Саженцы с закрытой корневой системой имеют ряд преимуществ, они прекрасно приживаются на новом месте.

Присоединился к полезному общественному делу и Глава Сургута Вадим Шувалов. Он поблагодарил ребят за весомый вклад в улучшение экологии родного города: «Президент нашей страны объявил Год экологии, губернатор Югры – Год здоровья. Мы сегодня с вами и улучшаем экологию, и здоровье. В нашем городе будет много зелени. Акция по посадке деревьев – это закладка вашего будущего, дар родителям, близким, детям. Сегодняшний мороз нам нипочём. Мы с вами горячие, мы – сургутяне, и мы этим гордимся!».

К слову, впереди у выпускников весьма ответственное время – сдача государственных экзаменов. Уже 29 мая начнется первый единый государственный экзамен по географии, информатике и ИКТ. Вадим Шувалов пожелал выпускникам успешной сдачи, а также напомнил, что в нашем городе большой выбор хороших вузов: «Высшие учебные заведения Сургута открывают все двери перед вами. Выбор огромный и он дает возможность каждому из вас принять правильное решение».

 

Фотохроника:

 Торжественное открытие окружной акции «Аллея выпускников – 2017»;

Награждение учащихся МБОУ СОШ № 25 по итогам XIX Международной Олимпиады школ развивающего обучения 2017 года на восьмом заседании Думы города;

 Последний звонок в МБОУ СОШ № 45.

 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки