Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры и Глава города посетили форум партийных проектов в Сургуте

20 Мая 2017

Наталья Комарова и Вадим Шувалов приняли участие в Форуме партийных проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан. Мероприятие состоялось 20 мая 2017 года в здании Сургутской филармонии. В нем приняли участие депутаты Государственной, областной, окружной и городской Дум, члены Правительства Югры, главы муниципальных образований Ханты-Мансийского округа, представители Администрации Сургута.

«Проектная деятельность внедряется как управленческая технология деятельности исполнительных органов власти. Наш округ - один из первопроходцев в проектном направлении. По итогам всероссийского конкурса профессионального управления «Проектный олимп» Югра признана лидером в развитии проектной деятельности в государственном секторе страны. Таким образом, проектная деятельность Правительства автономного округа, во многом, упирается на партийные наработки», - отметила Губернатор Югры, открывая форум.  По ее словам, партийные проекты служат локомотивом развития, позволяют концентрировать ресурсы и усилия на тех направлениях, которые больше всего волнуют людей: «Именно люди являются главным капиталом округа. Долгие годы  Югра притягивает самых сильных, активных, работоспособных людей со всей  России, которые могут решить любые задачи. Лидерство по качеству жизни – это цель, которая потребует усилий и времени. У нас есть все, чтобы ее достичь и сделать автономный округ краем, где хочется жить».

В рамках форума работали 4 дискуссионные площадки на темы: «Качество жизни», «Общество и человек», «Экономика и экология», «Удобный регион». В частности, на секции, которую вела главный врач БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Ирина Урванцева, были представлены такие проекты как: «Детский спорт», «К вершинам ГТО», а также «Здоровое будущее» по созданию и внедрению системы мотивации к ведению здорового образа жизни, решению проблемы дефицита медицинских работников. Кроме этого, на других площадках велось активное обсуждение проектов «Городская среда» по обеспечению контроля за разработкой и реализацией планов комплексного благоустройства городов, «Народный контроль» по обеспечению контроля за ростом цен на социально-значимые продовольственные товары, «Управдом» по созданию доступных и комфортных условий проживания  граждан, «Старшее поколение», «Экология России», «Школа грамотного потребителя», «Российское село», «Местное самоуправление», «Югра молодая».  В завершении форума были подведены итоги реализации социально-ориентированных проектов и намечены планы на ближайшую перспективу.

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20

 Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки