Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте стартовала 15-я Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 Мая 2017

Сегодня, 19 мая 2017 года, в Сургуте состоялось торжественное открытие юбилейной, 15-й Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Масштабное мероприятие прошло на территории ИКЦ «Старый Сургут».  На площади историко - культурного центра были организованы мастер-классы, посвященные экологической тематике, этнографическая игровая программа «Волшебный тучан», игровая площадка «Друзья природы», фотовыставка «Хранители и обитатели», концертная программа с участием творческих коллективов города. Кроме этого, состоялась презентация детского общественного движения «Юные экологи Сургута». 

На церемонии открытия акции присутствовали заместитель начальника управления по природопользованию и экологии   Администрации города Наиль Шарипов, директор департамента образования Администрации города Татьяна Османкина, старший инспектор Сургутского управления по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Природнадзора  Югры Константин Рагулин.

 «Знаменательно, что именно юбилейная акция проходит в Год экологии. Нам с вами вместе предстоит принять участие в познавательных, интересных, а главное, реальных и полезных делах. Это и посадка деревьев, субботники, мероприятия акций «Чистый город», «Чистый берег», «Чистый лес», библиотечные уроки, тематические классные часы и многое другое. Только вместе, только сообща мы сможем сохранить природу, а сохраняя природу мы определяем наше с вами будущее», - отметил Наиль Шарипов, обращаясь к гостям праздника. По его словам, все мероприятия акции направлены на формирование экологической культуры населения: «Мы часто говорим о том, что сделать, чтобы город был чистым и благоустроенным. Штрафы и наказания, наверное, не исправят ситуацию. Нужно повышать уровень экологической культуры».

Напомним, акция   будет длиться с 19 мая по 9 июня.  Тема акции - «Человек и Природа».    

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20. Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки