Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов заверил, что пострадавшие от пожара получают своевременную помощь

18 Мая 2017

18 мая около 6 утра произошел пожар в поселке Кедровый-2. В жилом двухэтажном доме проживало 19 семей – это 44 человека. Пожарные расчеты прибыли на место в течении 6 минут. Всего было задействовано четырнадцать единиц спецтехники, три экипажа УМВД по г. Сургуту, три бригады скорой медицинской помощи, спасатели, сотрудники управления ГОиЧС Администрации Сургута. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, в результате возгорания за помощью обратились 11 человек. Трое из них госпитализированы в Сургутскую клиническую травматологическую больницу с травмами различной степени тяжести. Позже туда была госпитализирована еще одна пострадавшая. Шесть человек, среди которых дети 2001, 2004, 2007 г.р., от госпитализации отказались. Диагноз «стресс» поставлен двум пострадавшим.

Большинство жителей сгоревшего дома сейчас находятся у родственников или знакомых. Три семьи определены в школу № 44, где развернут пункт временного размещения. На месте организовано горячее питание, работа психологов. К вечеру их переселят в гостиницу «Кедр».

Глава города проверил работу экстренных служб на месте пожара, затем пообщался с пострадавшими. Людям роздали памятки с алгоритмом действий после пожара. Им также оказана вся необходимая помощь. Главой Сургута даны соответствующие распоряжения. К ситуации подключены федеральные органы, способствующие выдаче необходимых справок для восстановления документов.

Вадим Шувалов обратился к жителям города: «Люди объединяются в горе и в радости. Обращаюсь к сургутянам с открытой душой, которые могут оказать посильную помощь нуждающимся людям. Все, что возможно сделать за счет средств бюджета города и фонда социальной службы, будет сделано». Также Глава Сургута сообщил, что сейчас подыскиваются жилые помещения, в которые временно переселят пострадавших от пожара.

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки