Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте массово эвакуировали транспортные средства на проспекте Ленина

26 Апреля 2017

Массовая эвакуация машин, неправильно припаркованных возле БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (со стороны пр. Ленина, 69/1) проведена сегодня в Сургуте.

Это была вынужденная мера, к которой прибегли сотрудники ГИБДД совместно с представителями Администрации Сургута. Все дело в том, что нарушители препятствуют проезду каретам скорой помощи к кардиоцентру. Кроме того, на данной территории требуется обследование и ремонт дороги, а наскоро брошенные машины препятствуют дорожным работам.

По словам начальника дорожно-транспортного управления Администрации города Игоря Газизова в ближайшее время проблемный участок дороги все же будет тщательно изучен: «Мы посмотрим, какие работы можно провести на данной территории именно с точки зрения водоотвода. Ведь основная проблема состоит в том, что из-за сложившейся планировки территории на проезде постоянно собирается вода. К ремонтным работам планируем приступить уже этим летом».

Добавим, масштабная эвакуация автотранспорта проводится в Сургуте в рамках городской акции «Чистый город». Совместный выезд представителей ГИБДД и Администрации города не последний. В течение двух месяцев будет вестись плотная работа по эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Причем это касается не только машин, оставленных под запрещающими знаками, но и автомобилей, припаркованных на тротуарах.

 

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки