Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Наведем порядок вместе! Общегородская акция «Чистый город» стартует в Сургуте в преддверии майских праздников

22 Апреля 2017

       Администрация города приглашает сургутян присоединиться к уборке улиц и вместе навести порядок в любимом городе перед майскими праздниками.  29 апреля в Сургуте планируется провести общероссийский субботник, начало которого в 10.00. Кроме придомовых территорий, где санитарную очистку организуют управляющие компании и ТОСы, определены три территории общего пользования:

  1. ул. Островского (сбор и выдача инвентаря у Центра культуры и досуга «Камертон»);
  2. прилегающая территория Историко-культурного центра «Старый Сургут» (сбор и выдача инвентаря – за храмом, расположенным на территории ИКЦ);
  3. Городской парк культуры и отдыха (центральный вход).

       В Год экологии генеральная уборка города пройдет в новом формате. Для создания праздничного настроения на центральных площадках будут организованы культурно-массовые мероприятия и ярмарки выходного дня. А призывать горожан присоединиться к субботнику будут необычным способом. По улицам с 26 апреля будет курсировать «экомобиль» с громкоговорителем.

       Облагораживать городскую территорию приглашаются трудовые и общественные коллективы организаций всех форм собственности. Для формирования общего списка участников необходимо направить в управление по экологии и природопользованию Администрации города заявку в электронной форме по адресу: valieva_ev@admsurgut.ru с  указанием наименования организации и планируемом количестве участников.

       Массовый субботник станет первым мероприятием в рамках ежегодной акции «Чистый город», цель которой совместными усилиями привести в порядок улицы, скверы, парки и набережные. Те, у кого не получится выйти на общегородской субботник, смогут внести свой вклад в благоустройство города вплоть до 24 июня 2017 года.  Два месяца будет длиться акция «Чистый город», присоединиться к которой и сделать Сургут чище и комфортнее может каждый житель. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3462) 52-45-66, 52-45-54.

       Отметим, в 2016 году в общегородской акции «Чистый город» приняли участие около 12 000 человек. Общими усилиями активистов трудовых и общественных коллективов организаций всех форм собственности, территориальных общественных самоуправлений, депутатов Думы города, представителей Администрации города и просто инициативных и неравнодушных жителей за два месяца организовано и проведено около 40 субботников, вывезено 3,3 тыс. м3 мусора.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

Л. Маркелова тел.: 52-22-98, 52-20-20


Полезные ссылки