Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

4 мая Сургут примет «Эстафету здоровья»

21 Апреля 2017

Региональная добровольческая акция «Эстафета здоровья» стартовала во всех муниципалитетах Югры. Организатором мероприятия, приуроченного к Году здоровья, выступил Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при поддержке регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участниками акции могут стать добровольческие объединения, общественные организации, учреждения и просто югорчане.

Порядок проведения добровольческой акции таков: в каждом муниципальном образовании согласно утвержденному графику местное отделение регионального штаба «Волонтеры победы» организует спортивное мероприятие (зарядка на открытом воздухе, забег, велопробег, единый урок физической культуры в школе и др.). В день проведения «Эстафеты здоровья» будет организована съемка, а получившийся видеоролик размещен в группе регионального штаба «Волонтеры Победы» в социальной сети вконтакте (https://vk.com/hmaozapobedu).

Отметим, первым эстафету начал Нижневартовск. В Сургуте она пройдет 4 мая на территории городского парка культуры и отдыха. Здесь в 13.00 состоится танцевальный марафон «Здоровое поколение». Кстати, участником акции может стать любой житель города. Для этого достаточно прийти в парк в назначенный час и не забыть захватить с собой хорошее настроение! Завершится «Эстафета здоровья» 8 мая в Ханты-Мансийске.

Официальный хэштег акции #ЭстафетаздоровьяЮгра#мопередаемэстафетумо, например #ЭстафетаздоровьяЮгра#НижневартовскпередаемэстафетуПытьЯху.

Лучшие идеи будут рекомендованы организатором для поддержки и распространения на территории Югры, межрегиональном и федеральном уровнях. Представителям трех муниципальных штабов будут вручены дипломы победителей акции и свитшоты «Волонтеры Победы».

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки