Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

О начале приема документов по государственной услуге: «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет».

17 Июня 2020

Уважаемые жители города!

С 11.06.2020 в МКУ «МФЦ г. Сургута» начинается прием документов по государственной услуге: «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет».

Пособие устанавливается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории ХМАО – Югры, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в автономном округе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячного пособия, в виде ежемесячной денежной выплаты на условиях социального контракта.

Ежемесячное пособие назначается:

 - с даты достижения ребенком - гражданином Российской Федерации возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, если обращение за ним последовало не позднее 31 декабря 2020 года;

- начиная с 2021 года - с даты достижения ребенком – гражданином Российской Федерации возраста 3 лет, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с этой даты. В остальных случаях пособие назначается со дня обращения за его назначением.

Размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от трех до семи лет в 2020 году составляет 7 582 руб.

Обращаем Ваше внимание, что вход разрешен только получателям услуг, при входе осуществляется измерение температуры заявителя. Сопровождающие лица (члены семьи и т.д.) в помещение не допускаются.

Предварительная запись на прием осуществляется:

- по многоканальному телефону МКУ «МФЦ г. Сургута»: 8 (3462) 206-926,

- на электронном сервисе: www.mfc.admhmao.ru и www.admsurgut.ru.

При посещении МКУ «МФЦ г. Сургута», посетители обязаны находиться в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

 

Дополнительную информацию можно получить по многоканальному телефону МКУ «МФЦ г. Сургута»: 8 (3462) 206-926.

Полезные ссылки