Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

О завершении процедуры настройки платежных реквизитов в ГИС ГМП

26 Декабря 2018

Уважаемые посетители!

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу сообщает о завершении процедуры настройки платежных реквизитов в ГИС ГМП.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 2 Порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 967 (далее - Порядок взимания и возврата платы), внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется после представления запроса о предоставлении сведений в орган регистрации прав и получения уникального идентификатора начисления (далее - УИН). 

В соответствии с п. 5 Порядка взимания и возврата платы, а также п. 48 Порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденного Приказом Министерства экономического развития России от 23.12.2015 г. № 968 (далее - Порядок предоставления сведений), в случае обращения заявителя в МФЦ или орган регистрации прав УИН выдается в момент подачи запроса.

С 21.12.2018 при обращении заявителя в МФЦ, оплата услуг за предоставление сведений из ЕГРН возможна только на основании УИН. 

Исходя из содержания п. 7 Порядка взимания и возврата платы оплата услуг по предоставлению сведений из ЕГРН без использования УИН возможна только при направлении соответствующих запросов посредством почтового отправления.

В случае обращения заявителя с квитанцией о внесении платы за предоставление сведений без УИН, сотрудник МФЦ обязан: 

  1. Принять запрос у заявителя. 
  2. Выдать УИН для оплаты.
  3. Разъяснить порядок внесения и возврата платы.
  4. Выдать бланк заявления о возврате платы.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 4 Порядка взимания и возврата платы внесение платы должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней с даты получения УИН. 

На основании п. 52 Порядка предоставления сведений, Запросы, по которым произведена оплата не по УИН, по истечению семи дней будут считаться неполученными и не рассматриваются органом регистрации прав.

Полезные ссылки