Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

О порядке подачи заявлений на получение услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

21 Ноября 2018

Уважаемые заявители! Информируем Вас о том, что в соответствии с Федеральными законами от 13 июля 2015 г.       № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и  16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» при обращении за услугой по государственному кадастровому учету   недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявления в обязательном порядке подаются двумя сторонами одновременно (совместно), кроме случаев, предусмотренных законодательством (при регистрации договора аренды, при снятии обременения залогодержателем, при обращении залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, а так же при регистрации договора, удостоверенного в нотариальном порядке).

Для органа власти, осуществляющего принятие решения по данным заявлениям, одностороннее обращение будет служить основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) регистрации права, отказа в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права, либо прекращения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Дополнительную информацию можно получить по многоканальному телефону МКУ «МФЦ г. Сургута»: 8 (3462) 206-926.

Полезные ссылки