Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 13 Декабря 2017 года

Новости МФЦ

11 Октября 2017

О возможности получения услуг УВД через портал государственных услуг

Уважаемые заявители!

УМВД России по ХМАО – Югре информирует Вас о возможности подачи заявления на справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ через портал государственных услуг. В данном случае готовая справка будет направлена в личный кабинет на Едином портале в течении пяти рабочих дней. Справка направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Информационного центра УМВД России по ХМАО – Югре, в личный кабинет заявителя на Едином портале. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.