Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

О приеме заявлений по муниципальной услуге Управления экономики и стратегического планирования Администрации г. Сургута

05 Июля 2017

Уважаемые заявители! МКУ «МФЦ г. Сургута» информирует Вас о том, что в учреждении осуществляется прием заявлений по муниципальной услуге Управления экономики и стратегического планирования Администрации г. Сургута:

- «Выдача разрешения на право организации розничного рынка».

Круг заявителей по указанной выше услуге: юридические лица либо их уполномоченные представители.

Перечень необходимых документов:

  1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для выдачи разрешения на право организации розничного рынка:

- заявление о выдаче разрешения на право организации розничного рынка (предоставляются заявителем самостоятельно)    

- копии учредительных документов (оригиналы учредительных документов, в случае если верность копий не удостоверена нотариально); (предоставляются заявителем самостоятельно)                                                                   

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально удостоверенная копия, включающая сведения о постановке юридического лица на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица; запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно или могут быть представлены заявителем   по собственной инициативе.

- выписка из Единого государственного реестра прав или ее нотариально удостоверенная копия либо нотариально удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок. запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного   взаимодействия самостоятельно или могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.

  1. Переоформление разрешения

В случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования или типа рынка:

- заявление о переоформлении разрешения на право организации розничного рынка с приложением документов, подтверждающих указанные изменения (предоставляются заявителем самостоятельно).    

  1. В случае окончания срока действия разрешения на право организации розничного рынка в уполномоченный орган подается заявление о продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка (предоставляются заявителем самостоятельно).
  2. В случае утраты, порчи либо иного факта невозможности использования разрешения на право организации розничного рынка в уполномоченный орган подается заявление о выдаче дубликата и (или) копии разрешения на право организации розничного рынка (предоставляются заявителем самостоятельно).

Срок оказания услуги:

  Общий (максимальный) срок предоставления муниципальной услуги выдача заявителю разрешения на право организации розничного рынка не должен превышать 30-и календарных дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на право организации розничного рынка.

   Общий (максимальный) срок предоставления муниципальной услуги по продлению срока действия разрешения, его переоформления не должен превышать 15-и календарных дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления о продлении срока действия разрешения, переоформлении разрешения на право организации розничного рынка.

   Общий срок предоставления муниципальной услуги по выдаче дубликата и (или) копии разрешения не должен превышать трех рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления о выдаче дубликата и (или) копии разрешения на право организации розничного рынка.

Прием заявителей осуществляется по адресам: г. Сургут, Югорский тракт, 38, и ул. Профсоюзов, 11. Режим работы: понедельник-пятница с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до     18-00, воскресенье – выходной. Информацию о режиме работы в предпраздничные и праздничные дни рекомендуем Вам уточнять дополнительно.

Для планирования личного времени предлагаем Вам воспользоваться предварительной записью на прием в учреждения, которая осуществляется:

- по многоканальному телефону МКУ «МФЦ г. Сургута»: 8 (3462) 206-926 добавочная цифра 3;

- в зоне информирования и ожидания МКУ «МФЦ г. Сургута» по адресам: Югорский тракт, 38 и ул. Профсоюзов, 11 на стойках администраторов. Прием заявителей будет осуществляться по адресу получения талона;

- в терминалах выдачи талонов, установленных в зоне информирования и ожидания МКУ «МФЦ г. Сургута» по адресам: г. Сургут, Югорский тракт, 38 и ул. Профсоюзов, 11. Прием заявителей будет осуществляться по адресу получения талона;

- на электронных сервисах: www.admsurgut.ru, www.mfc.admhmao.ru. Прием заявителей по предварительной записи, осуществленной посредством электронных сервисов, будет осуществляться по адресу: г. Сургут, ул. Профсоюзов, 11.

Полезные ссылки