Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Сургутском дворце торжеств принимали поздравления заслуженные сотрудники МЧС России

09 Ноября 2016

В Сургутском Дворце торжеств прошло награждение выдающихся сургутян «Почетными грамотами» и «Благодарственными письмами» администрацией города.  Участниками этого мероприятие стали заслуженные сотрудники МЧС России Сургутского пожарно-спасательного гарнизона.

В Год пожарной охраны и в связи с 50-летием со дня образования ФПС ГПС ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре» почетной грамотой от имени главы города Сургута был награжден командир отделения 64 ПСЧ 1 ОФПС Горшечников Петр Николаевич за безупречное исполнение служебного долга, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд.

В знак уважения, хотелось бы немного рассказать о человеке, который сделал свою профессию смыслом жизни. Горшечников Петр Николаевич трудится в пожарной охране более 25 лет. «Когда- то давно я выбрал для себя нелегкую работу – быть пожарным, но о принятом решении не пожалел ни разу» - с гордостью рассказывает Петр Николаевич. За годы службы он прошел путь от пожарного до помощника начальника караула.

Награжден медалями «За отвагу на пожаре», «За выслугу лет» (1,2 и 3 степени), «Маршал Василий Чуйков», «365 лет пожарной охране России», «200 лет МВД». Самая последняя награда – это  юбилейная медаль к 50-летию со дня образования отряда. Помимо этого Петр Николаевич является заслуженным ветераном труда России.

В 2005 году Петр Николаевич вышел на заслуженную пенсию, но службу оставить не смог. Он до сих пор работает командиром отделения в 64 ПСЧ и пользуется большим уважением в коллективе. Был и остается наставником и другом для многих молодых бойцов. За время его службы самый большой рекорд выездов за дежурную смену составил 19 раз. Работа  в режиме повышенной готовности – это очень трудно и требует много сил, как физических, так и моральных.

«Самое тяжелое это видеть людское горе. Пожар он ведь не только сжигает дома и ценности, он уносит человеческие жизни. Когда ты  помогаешь людям, оказавшимся в беде, то невольно сопереживаешь вместе с ними» -  делится своими воспоминаниями Петр Николаевич.   

Чувствовать себя нужным в этой профессии Петру Николаевичу помогает не только работа, но и семья. Вот уже много лет супруга Петра Николаевича является ему самой большой опорой. А подрастающие внуки не дают отставать от молодежи и быть всегда в строю.

 На церемонии награждения благодарственные письма также вручили Рыжкову Евгению Анатольевичу, механику испытательного и учебно-тренировочного полигона 1 ОФПС и Абдусаматову Ботыру Икрамовичу, мастеру газодымозащитной службы СПЧ №1 по тушению крупных пожаров 1 ОФПС. 

В торжественной обстановке ветеранов МЧС поздравляли представители администрации города Сургута, в их адрес было сказано много теплых слов и поздравлений.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон так же сердечно поздравляет своих ветеранов и желает им дальнейших профессиональных успехов в их нелегком труде.

 Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

 

 

 

 

Полезные ссылки