Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Кто если не МЧС

15 Сентября 2015

27 декабря 2015 года МЧС России отмечает 25-летний юбилей. По всей стране сотрудники ведомства участвуют в акции «25 добрых дел».

 В Сургуте нет приюта для животных. Общественное движение «Дай лапу» объединяет волонтеров, небезразличных к страданиям бездомных животных. Главная их цель  не просто найти дом всем, кто сейчас на улице, но сделать так, чтобы на улицах города больше не появлялось новых бездомных животных. Некоммерческая организация «Дай лапу» существует на пожертвования, под опекой на данный момент находится порядка 90 с лишним собак, около 250 кошек и котят. Кошки и мелкие собаки содержатся  все на домашних передержках  у волонтёров. Крупные собаки на   арендуемых  дачных земельных участках. Существует реальная проблема с кормами.

Личный состав 1 ОФПС в рамках акции «25 добрых дел» откликнулся на просьбу о помощи бездомным  животным и принял  активное участие в сборе добровольной помощи. На собранные деньги закупили сухой корм, который передали волонтёрам общественного движения «Дай лапу».    Радостный визг животных и слова огромной благодарности от руководителя общественного движения «Дай лапу» в адрес спасателей за сострадание бездомным животным, неравнодушие к социальной проблеме, проявленное милосердие были итогом этой необычной  акции.

Пожарные-спасатели уверены, что неравнодушное отношение и посильная помощь горожан поможет решить проблему бродячих и бездомных животных в городе Сургуте.

 

                                                                                          

Полезные ссылки