Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

О Всероссийском фестивале «Созвездие мужества»

21 Июля 2015

МЧС России уже в седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. Фестиваль «Созвездие мужества» проводится на трех уровнях: региональном, межрегиональном и федеральном.

Традиционно в рамках фестиваля проводится конкурс журналистских работ. Его участниками могут стать журналисты, творческие коллективы печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие свои материалы по тематике безопасности жизнедеятельности и спасения людей. Среди номинаций: «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор». Кроме того, в этом году впервые была включена номинация «Чрезвычайный блогер».

Также во время проведения фестиваля выберут лучшие фотоработы по тематике безопасности и спасения людей. Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

Работы для участия в региональном этапе фестиваля принимаются до 20 октября 2015 года. После подведения итогов, работы победителей будут направлены для участия в межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества-2015».

Победители номинаций межрегионального этапа примут участие в конкурсе на федеральном уровне. Оценивать их будет жюри, в составе которого представители печатных, электронных СМИ и Управления организации информирования населения МЧС России.

Итоговым мероприятием Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» станет церемония награждения победителей конкурсов федерального уровня и специальных номинаций, которая традиционного состоится в городе Москве.

Конкурсные работы направлять в отдел информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 5а, каб. №№ 405, 406, 407 или по электронной почте gumchs86@mail.ru,  с пометкой «На конкурс».

Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Приказ №201

Полезные ссылки