Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Завершен очередной этап окружного конкурса «Лучший по профессии»!

31 Августа 2011

30 августа 2011 года в СТК «Огнеборец» состоялся очередной этап окружного смотра - конкурса на звание «Лучший по профессии» среди личного состава караулов подразделений федеральной противопожарной службы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2011 году. Между собой соревновались 6 команд гарнизонов пожарной охраны г. Сургута, г. Лянтора и г. Когалыма, которые входят в состав 1 территориальной зоны. Мероприятие проводилось в целях совершенствования профессиональных знаний, практических навыков и умений личного состава караулов по выполнению своих должностных обязанностей, распространения передового опыта работы, форм и методов подготовки личного состава; пропаганды среди молодого поколения профессии пожарного-спасателя. Смотр-конкурс проводился среди следующих должностных категорий личного состава подразделений:
- начальник караула;
- помощник начальника караула;
- командир отделения;
- водитель пожарного автомобиля;
- диспетчер (радиотелефонист);
- пожарный (старший пожарный).
Свой профессионализм сотрудникам противопожарной службы округа предстояло доказать в ходе испытаний по теоретической, физической и тактической подготовкам. Итоги соревнований распределились следующим образом. Лучшим начальником караула стал представитель Сургутского гарнизона пожарной охраны Антон Уваров из 1 пожарной части 1 Отряда федеральной противопожарной службы. На 2 и 3 ступенях пьедестала оказались Иван Кюльжу из 32 пожарной части 11 Отряда федеральной противопожарной службы и Дмитрий Горбачев из 104 пожарной части 15 ОФПС соответственно. Лучший помощник начальника караула также трудится в Сургутском гарнизоне пожарной охраны. Это Алексей Ушаков из 64 пожарной части 1 ОФПС. 2 и 3 призовые места в данной категории разделили Арсланали Ахмедов из 56 пожарной части 11 ОФПС и Владимир Семенищев из 135 пожарной части 3 ОФПС. Лучший командир отделения трудится в 57 пожарной части 15 ОФПС. 2 и 3 места у сотрудников Сургутского гарнизона пожарной охраны Антона Кокоурова из 32 ПЧ 11 ОФПС и Бориса Петухова из 41 ПЧ 1 ОФПС. Лучшим пожарным округа стал Петр Колесников из 57 ПЧ 15 ОФПС. Достойную конкуренцию ему составили сургутянин Антон Зотов из 64 ПЧ 1 ОФПС и Сергей Чубарицин из учебной пожарной части учебного центра федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре, занявшие 2 и 3 места соответственно. В категории «диспетчер-радиотелефонист» лучший результат у сотрудницы 104 ПЧ 15 ОФПС Ольги Разумцевой. 2 и 3 места в данной категории разделили Алина Захарова из 104 ПЧ 15 ОФПС и сургутянка Евгения Клос из 1 ПЧ 1 ОФПС. В категории «Водитель пожарного автомобиля» призовые места распределились следующим образом: 1 место у сургутянина Александра Булкова из 20 ПЧ 11 ОФПС, на 2 месте также представитель Сургутского гарнизона пожарной охраны Сергей Гаврилица из 118 ПЧ 1 ОФПС. 3 место у Александра Гражданкина из учебной пожарной части учебного центра федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре.
Победители состязаний в итоге будут определены конкурсной комиссией ГУ МЧС по ХМАО-Югре после того, как результаты будут предоставлены всеми 4-мя территориальными зонами в первых числах сентября, после чего лучшие пожарный и начальник караула будут представлять наш округ на первенстве Уральского регионального центра МЧС России.

Наталья Докшина,
Сургутский гарнизон пожарной охраны,
фото предоставлено Ириной Самосаловой из 15 ОФПС по ХМАО-Югре.

Полезные ссылки