Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Печальная статистика пополнилась еще одним погибшим на пожаре.

30 Августа 2011

29 августа 2011 года в 18.32 на телефон 01 центрального пункта пожарной связи Сургутского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании бани на улице Березовой в СОТ «Интеграл-1». К месту происшествия дежурный диспетчер ЦППС сразу же направила силы и средства Гарнизона. Пока брандмейстеры добирались до места назначения, очевидцы сделали еще одно сообщение на 01 о том, что в горящем строении, возможно, находится человек. Первые подразделения пожарных прибыли на место происшествия через 10 минут. На достаточно просторном дачном участке расположились баня, дачный дом и цельнометаллический контейнер, который, собственно говоря, и горел, причем достаточно сильно. По всей видимости, использовался он как бытовое помещение для рабочих, которые вели строительные работы на участке. На тушение пожара было подано 2 ствола «Б», работало 1 звено ГДЗС, которое спустя 13 минут с начала операции по тушению и обнаружило в правом углу контейнера сильно обгоревший труп человека. Одновременно с этим пожар был полностью ликвидирован. В тушении пожара принимали участие 3 единицы техники, 16 человек личного состава Сургутского гарнизона пожарной охраны.
В результате контейнер внутри выгорел по всей площади. На пожаре погиб мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается. К месту происшествия прибыли экипаж скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, а также оперативно-следственная группа.
Причины пожара, ущерб, причиненный им, в настоящее время устанавливаются. Следственно-оперативной группе предстоит выяснить также обстоятельства гибели человека. С начала 2011 года на пожарах погибли уже 18 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года количество погибших составило 15 человек. Всего же с начала 2011 года в Сургуте зарегистрировано 350 пожаров.

Наталья Докшина,
Сургутский гарнизон пожарной охраны,
фото предоставлено службой пожаротушения
при 1 ОФПС по ХМАО-Югре

Полезные ссылки